ÜBER UNS

EIN TEAM

Bei MENOVIA arbeiten starke Menschen. Wir glauben daran, dass man im Team immer weiter kommt als allein, das ist entscheidend für die Wirkung unserer Arbeit. Bei uns kann jeder der Impulsgeber sein, der unsere Kandidaten, Mandanten und uns weiterbringt.

DIE BESTE LÖSUNG FINDEN, DAS IST UNSER ANSPRUCH.

Mit unserem hohen Anspruch und unserem gegenseitigen Vertrauen bündeln wir unsere Potentiale und stärken unsere Leistungen. Dadurch ermöglichen wir für unsere Mandanten und Kandidaten die besten Lösungen. Deswegen zählt MENOVIA zu den erfolgreichsten auf den Handel spezialisierten Personalberatern Deutschlands.

Martin Roth

Consultant

+49 911 50716-944

+49 157 85951890

roth@menovia.de

XING

LINKEDIN

Marlene Kammer

Senior Consultant

+49 911 50716-944

+49 151 725 091 75

kammer@menovia.de

XING

LINKEDIN

Anastasia Herein

Recruiting Manager

+49 911 50716-944

herein@menovia.de

XING

LINKEDIN

Frederik Schelter

Recruiting Manager

+49 911 50716-943

schelter@menovia.de

XING

LinkedIn

Nicole Sachs

Research Manager

+49 911 50716-944

sachs@menovia.de

XING

linkedIn

Anja Rees

Finance & Administration

+49 911 50716-945

+49 160 5122158

anja.rees@menovia.de

XING

LINKEDIN

Caterina Missel

Marketing & Vertrieb

+49 911 50716-944

missel@menovia.de

XING

LINKEDIN

Bernd Knickrehm

Gründer & Managing Partner

+49 911 50716-944

knickrehm@menovia.de

XING

LINKEDIN

Christian Rees

Managing Partner

+49 911 50716-944

rees@menovia.de

XING

LinkedIN