ÜBER UNS

EIN TEAM

Bei MENOVIA arbeiten starke Menschen. Wir glauben daran, dass man im Team immer weiter kommt als allein, das ist entscheidend für die Wirkung unserer Arbeit. Bei uns kann jeder der Impulsgeber sein, der unsere Kandidaten, Mandanten und uns weiterbringt.

DIE BESTE LÖSUNG FINDEN, DAS IST UNSER ANSPRUCH.

Mit unserem hohen Anspruch und unserem gegenseitigen Vertrauen bündeln wir unsere Potentiale und stärken unsere Leistungen. Dadurch ermöglichen wir für unsere Mandanten und Kandidaten die besten Lösungen. Deswegen zählt MENOVIA zu den erfolgreichsten auf den Handel spezialisierten Personalberatern Deutschlands.

Marlene Kammer

Senior Consultant

+49 911 507 169 44

+49 151 725 091 75

kammer@menovia.de

XING

LINKEDIN

Anastasia Herein

Senior Recruiting Manager

+49 911 507 169 45

herein@menovia.de

XING

LINKEDIN

Sylvia Roth

Sylvia Roth

Recruiting Manager

+49 911 979 088 54

s.roth@menovia.de

XING

LINKEDIN

Raffaela Ullrich

Raffaela Ullrich

Recruiting Manager

+49 911 507 169 45

ullrich@menovia.de

XING

LINKEDIN

Katja Zerbian

Katja Zerbian

Assistant Recruiting

+49 911 507 169 43

zerbian@menovia.de

XING

LINKEDIN

Dr. Markus Buscher

Datenbank und IT Spezialist

+49 911 979 088 53

buscher@menovia.de

Caterina Missel

Sales & Marketing Manager

+49 911 979 088-54

+ 49 15144672620

missel@menovia.de

XING

LINKEDIN

Lea Trisl

Sales & Marketing Assistant

+49 911 979 088-54

vertriebsassistenz@menovia.de

XING

LINKEDIN

Anja Rees

Finance & Administration

+49 911 979 088-53

+49 160 5122158

anja.rees@menovia.de

XING

LINKEDIN

Christian Rees

Managing Partner

+49 911 507 16-945

rees@menovia.de

XING

LinkedIN

Bernd Knickrehm

Gründer & Managing Partner

+49 911 507 16-944

knickrehm@menovia.de

XING

LINKEDIN